今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【解答】关于希望儒洞镇政府介入,处理该村主干道无法通行的问题
作者:本站编辑时间:2018-12-03 14:49:58来源:本站原创

 

市民诉求内容 

市民来电表示2018年11月23日阳西县儒洞镇新桥村委会代仔村村民私自将该村主村道挖断(长为20米、宽1.2米),严重影响出行。市民曾向新桥村委会书记和警方反映,无果。

来电目的 :希望儒洞镇政府介入,处理该村主干道无法通行的问题

 

  部门答复内容 

处理部门:阳西县儒洞镇政府;

儒洞镇回复:11月26日我镇有关部门工作人员到现场实地勘察,该道路(乡村黄泥路)确实存在被挖断的现象。针对您所反映的问题,我镇当天及时处理并恢复道路原状。现道路已畅通无阻,有利于村民出行。

 

  回访情况 

回电市民,告知已联系儒洞镇政府跟进该事情。

回访满意度:满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号